Київ щодня — новини, події, люди
Міське життя. Корисна інформація. Події.
События 03 апреля 11:03 ПоделитьсяОтправитьТвитнуть Автор: Тетяна Захарчук
Несмотря на то, что пик ретроградного Меркурия был в марте, апрель станет ключевым месяцем для исправления погрешностей и начала новых проектов. Второй весенний месяц – отличное время для принятия значимых решений.
Несмотря на то, что апрель считается периодом стабилизации, следует учитывать общий график планеты. Представляем главные даты ретроградного Меркурия в 2026 году:
В апреле 2026 года Меркурий находится в фазе прямого движения, что позволяет постепенно выходить из периода приостановки.
Ретроградный Меркурий – это особенное астрономическое явление, создающее впечатление движения планеты в обратном направлении. Данный эффект возникает из-за своеобразности орбит Меркурия и Земли при их движении вокруг Солнца.
Когда этот этап подходит к концу (как это происходит в начале апреля), процессы, касающиеся коммуникации, техники, документов и перемещений, начинают набирать темп.
В то время как в марте ретроградная фаза “ставила на стоп” все действия, апрель благоприятствует интеллектуальному росту, успешным сделкам купли-продажи, написанию текстов и наведению порядка в делах.
После 20 марта и на протяжении всего апреля 2026 года астрологи рекомендуют постепенно возвращаться к активной деятельности. Поскольку Меркурий отвечает за мышление, технологии и поездки, его прямое движение содействует преодолению:
Если в марте господствовал хаос, то сейчас появляется возможность проверить каждый аспект и реализовать намеченные изменения в планах без излишних преград. Второй весенний месяц – прекрасное время для принятия важных решений.
В 2026 году (как и в предыдущем 2025-м) Меркурий проявляет повышенную активность в созвездиях:
В апреле представители этих созвездий почувствуют облегчение и прилив сил. Также под особым воздействием будут Близнецы и Девы, поскольку Меркурий является их планетой-покровителем.
Для них апрель станет периодом плодотворного общения и удачного обновления технических средств.