Куда пойти на выходных в Киеве: афиша мероприятий на 30 ноября- 1 декабря 2019

Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

На этих выходных в Киеве пройдет много интересных событий. Vgorode собрал самые яркие, чтобы вы смогли развеять скуку. 

Фестиваль «Загадочная Япония»

На этих выходных киевлян зовут на фестиваль, посвященный культуре Японии. В арт-пространстве Samskara появятся «порталы», в которые окунутся посетители. Тут можно будет узнать все о Стране восходящего солнца — от самурайских боев, токийских кварталов моды, богов, демонов, искусстве и технологиям. Развлечений здесь тоже найдется много. 

Когда: 23-24 ноября, с 11:00 до 22:00

Где: арт-пространство Samskara

Адрес: Львовская площадь, 8а

Сколько стоит: 250 гривен, школьникам и студентам — 150 гривен

Интерактивная выставка Ukraine WOW

В необычном месте — помещении главного столичного вокзала проходит масштабная интерактивная выставка с экспонатами и инсталляциями, цель которых больше рассказать об Украине. В их числе стена из янтаря, инсталляции из антрацита и соли, розовый вагон и тоннель любви; последний автопортрет Казимира Малевича и скульптуры Александра Архипенко; Апостол Ивана Федорова и азбука Георгия Нарбута и многое другое.

Когда: 23-24 ноября

Где: Центральный киевский ж/д вокзал

Адрес: площадь Вокзальная, 1

Сколько стоит: 50 гривен, для детей до 12 лет, пенсионеров и участников боевых действий — бесплатно

Черный маркет от Все Свои

Впервые в истории черных пятниц от Все Свои организаторы презентуют глобальный формат маркета.

В этом году они объединили все направления, а это значит, что вы найдете не только одежду и обувь для взрослых, но и детские вещи, аксессуары, украшения, декор для дома, книги и гастрономию. Не пропустите скидочные выходные на все, чего давно хотели.

Когда: 30 ноября — 1 декабря, 10:00-20:00

Где: Все Свои

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: бесплатно

Спектакль «Женская логика»

Название спектакля говорит само за себя. Это история о логике, которая может преодолеть любую реальность одним только желанием. Мужчины регулярно высмеивают женскую логику за ее непостижимость и хаотичность, при этом часто оказываясь безоружными против нее. Вам покажут поступки героинь и их последствия. Они будут очевидными для большинства женщин в зале и останутся нераскрытой темой для большинства мужчин.

Искрометный спектакль не сходит со сцены театра много лет подряд. Это легкое и веселое представление с темой для размышлений, масса удовольствия и восторга. Своим настроением пьеса напоминает киноленту «Ирония судьбы или с легким паром».

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Киевский академический театр на левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 105-300 гривен

BlackFest: Ukrainian Coffee Show

Это фестиваль, который объединяет профессионалов кофейной сферы и любителей этого напитка.

В прошлом году BlackFest посетило более 3 тысяч гостей: было выпито 1,5 тонны молока и 16 тысяч чашек кофе, проведено около 20 каппингов от ведущих компаний, а также прочитано 34 уникальных доклада на темы технических инноваций и кофейных трендов.

На этот раз организаторы обещают удивить гостей еще большим масштабом феста. На одной площадке планируют объединить более 5 тысяч гостей из разных стран мира. Также во время BlackFest проведут множество открытых мастер-классов и дегустаций.

Когда: 30 ноября, 10:00-18:00

Где: КВЦ «Парковый»

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: от 200 гривен, билеты по ссылке.

Концерт Jamala

Известная украинская певица представит публике свою новую музыкальную программу. Талантливая певица выйдет на большую сцену, чтобы зажечь стадион ураганным джазом, соулом, ритм-энд-блюзом с элементами поп-музыки. И, конечно же, вы услышите песню, с которой молодая этническая татарка доказала всему миру 12 лет спустя после Русланы, что Украина действительно европейская страна. Также зрители услышат треки из последнего мини-альбома «1944», а также будете подпевать вместе со всеми «Крила», «Заплуталась» и другие хиты разных лет. Выступления Jamala — это всегда праздник, феерия и мощный вокал. Лирико-драматическое сопрано, чистая улыбка, авторские песни и живой звук — залог хорошего настроения в этот вечер.

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: МЦКИ

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 590 гривен, билеты по ссылке.

Концерт Freak Power

Украинских меломанов ждет зажигательная вечеринка от британского бэнда. Freak Power известны своей эксцентричностью и эпатажем. Гости смогут оторваться под крутые треки и по-настоящему зажечь.

Стиль неординарной группы можно охарактеризовать как смесь фанка, соула, эйсид-джаза и трип-хопа. Мелодии Freak Power полностью завладевают слушателями, заставляя их танцевать и растворяться в музыке. Группа была популярна в 90-х и наделала много шума, а в наши дни можно наблюдать за возрождением бэнда.

Когда: 1 декабря, 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица С. Петлюры, 4

Сколько стоит: 680-1390 гривен, билеты по ссылке.

Шоу-программа в парке Киевская Русь

«Парк Киевская Русь» приглашает совершить путешествие в эпоху Средневековья. Гости познакомятся с историей Киевской Руси и жизнью старого города (V-XIII веков).

 На мероприятии гостей ждут:

  • шоу-программа;
  • горячие напитки и блюда, приготовленные на костре;
  • средневековые обряды;
  • катание на лошадях;
  • мастер-классы древних боевых искусств;
  • средневековый тир;
  • игры и хороводы;
  • развлечения для детей.

Посетители увидят шедевры средневековой архитектуры: оборонительное сооружение «Забороль», Михайловские ворота, княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы Х-ХII веков, деревянную Васильевскую церковь Х века. 

Гости смогут посетить музей исторического костюма и деревянного зодчества, а также экспозицию осадной техники, кораблестроения и пыток.

Когда: 1 декабря, 13:30

Где: «Парк Киевская Русь»

Адрес: с. Копачов, Обуховский район, Киевская область

Сколько стоит: 80-190 гривен

Выставкам ювелирных украшений

Ищешь подарки? Идеальные сережки? Обручальное кольцо?

Приходи на Ювелир Экспо Украина 28 ноября — 1 декабря в МВЦ

• Здесь самый большой выбор украшений и подарков

• Скидки на украшения, какие вы не найдете даже в интернете 

• Огромный выбор обручальных колец

• Эксклюзивные драгоценности с историей

• Акции, конкурсы, звезды и много интересных локаций, где ты сможешь круто провести время  

Когда: 30 ноября — 1 декабря 

Где: МВЦ

Адрес:  Броварской проспект, 15

Сколько стоит: регистрируйся по ссылке, чтобы получить бесплатное приглашение

Выставка тел 

В Киеве впервые проходит всемирно известная выставка BODY WORLDS — «Вселенная тела». На примерах «живых» экспонатов зрители могут проследить все изменения, происходящие с телом человека в течение жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможности сохранения здорового организма в течение всей жизни.

BODY WORLDS — «Вселенная тела» — это настоящие человеческие тела, сохраненные после смерти их владельцев, методом пластинации — специальный метод бальзамирования и консервации, изобретенный немецким врачом Гунтер фон Гаґенсом в 1970-х. Обработанные таким способом тела сохраняют клеточные структуры и рельеф мертвых тканей на долгие годы.

Когда: 30 ноября — 1 декабря

Где: ВДНХ, 4 павильон 

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 650 гривен, билеты по ссылке.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *