События Сегодня 10:37 ПоделитьсяОтправитьТвитнуть Автор: Діана Шликова
Утром 23 марта в городе Буча, что в Киевской области, зафиксированы взрывы возле многоэтажки. По имеющейся информации, взорвались два неопознанных объекта. Вследствие происшествия двое работников органов охраны правопорядка получили травмы.
Об этом проинформировали в Киевской областной военной администрации и полиции Киевщины.
Утром, в 5:35, от горожанки Бучи поступила информация о взрыве, который случился на улице. В результате взрывной волны в ее жилище оказались повреждены окна.
Когда на место прибыли сотрудники полиции, спасатели, а также специалисты-взрывотехники полиции, прогремел еще один взрыв. Вследствие этого два правоохранителя получили ранения — их госпитализировали в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести.
Опасности для их существования нет. В будущем они будут проходить лечение вне стационара.
В данный момент территория, где случился взрыв, оцеплена, продолжается исследование местности на присутствие других опасных для взрыва объектов. В полиции данный инцидент квалифицировали как террористический акт.
– Обращаюсь к жителям с просьбой быть предельно внимательными. При обнаружении вызывающих подозрение или неизвестных вещей ни в коем случае не приближайтесь к ним и не пытайтесь самостоятельно их передвигать. Ситуация под контролем. Дополнительная информация будет обнародована после выяснения всех обстоятельств, – написал руководитель Киевской ОВА Николай Калашник.
