Украина, Киев, Деснянский район, Броварской проспект, 25
На левом берегу Днепра (Киевский государственный академический театр драмы и комедии)
01 февраля 2026, 18:00
(044) 517-36-69 (044) 517-89-80
150 – 450 грн.
Премьера – 26 июня 2021
Не забудьте оформить подписку на Telegram-канал “Диван подождет”. Это наилучший проводник по Киеву.
Режиссер – Маттео Спиацци (Италия)
Драматург – Марина Смилянец
Художник-постановщик – Юрий Ларионов
Художница костюмов и масок – Кристина Корабельникова
Помощница режиссера – Наталья Дуброва
Переводчица – Юлия Ковальчук
Продюсер – Стас Жирков
Директор – Екатерина Савицкая
Менеджер – Ольга Шило
Музыкальное оформление – Александр Курий
Свет – Валерий Жара
Звук – Станислав Ломаковский
Художницы-бутафоры – Мария Погребняк, Наталья Ягупова
Костюмерша – Людмила Савицкая
Реквизитор – Алла Кремков
Инженер декораций – Юрий Бердников
Руководитель художественно-постановочной части – Олег Пустовит
Дизайн – Антон Кудряшов
Фото – Анастасия точат
Моменты / Momenti
В новом представлении от автора “Семейного альбома”, итальянского постановщика Маттео Спиацци, мы переместимся в минувшее, чтобы пережить его вновь с начала 1970-х и до первой независимой революции.
Персонажи спектакля погружены в круговорот отчётов и документов, в то время как за окном меняется эпоха, стиль, государственные секретари, время от времени внося свои коррективы в судьбы «маленьких» людей. Кто-то ожидает премию, кто-то копит на новый сервиз или норковую шапку, а кто-то путешествие на море всей семьей.
И так проходят десятилетия. Когда уже никто не вспоминает, как вставлять кассету в магнитофон и что означает «фарца». Их мир уместился в коробку-кабинет с пишущими машинками, папками и портретами тех, кого не принято называть вслух. Они получают повышение, влюбляются, создают семьи, выходят на пенсию и умирают, так и не осознав, была ли это жизнь, или лишь её отдельные мгновения.
Рапсодия – это музыкальные импровизации на народные мотивы без слов. Хотя здесь вы не услышите ни народных напевов, ни патетических творений.
Герои спектакля подобны нам с вами, нашим бабушкам, родителям и незнакомцам из старых фотоснимков. В масках комедии дель арте. Как всегда, без единого слова.
Мы не уверены, посетите ли вы наше представление сами или с приятелями, с близким человеком или всей семьёй, но точно убеждены, что в этот день в вашей жизни появится ещё больше моментов, о которых будет приятно вспомнить.
Представление создано при поддержке Посольства Италии в Украине и Итальянского института культуры в Украине.
