Польские протестующие заблокировали движение пассажирского поезда №119 Киев – Хелм, в котором находились 260 пассажиров, среди которых большинство – женщины с детьми. Часть людей в поезде имели дальнейшие пересадки и перелеты.
Это произошло 18 февраля. Как сообщили в Украине, после вмешательства польской полиции и железнодорожников поезд был разблокирован и он продолжил движение.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
В настоящее время железнодорожное сообщение с Польшей осуществляется в штатном режиме. Пассажирские и грузовые поезда курсируют без осложнений.
Однако с автомобильным транспортом ситуация критическая. Польские фермеры блокируют шесть пунктов пропуска. На пункте пропуска «Ягодин — Дорогуск» вообще прекратилось движение грузового транспорта: не пропускаются гуманитарные, скоропортящиеся грузы и топливо.
Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:
«Підсумки дня. Новини України та світу» — о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев — все, что касается нашего города.
«Диван зачекає» — куди ходити у Києві, та як розважатися.
«Сова» — кращі добірки кіно, серіалів, та музики.
Sourse: kiev.vgorode.ua