У кого больше просмотров новогоднего поздравления - у Зеленского или Порошенко?

У кого больше просмотров новогоднего поздравления — у Зеленского или Порошенко?

У кого больше просмотров новогоднего поздравления - у Зеленского или Порошенко?
У кого больше просмотров новогоднего поздравления — у Зеленского или Порошенко? Фото с dialog.ua

Новогоднее поздравление Владимира Зеленского с 2020 годом, получило масштабный резонанс с интригой. Интрига заключалась в том, что Петр Порошенко решил поздравить Украинцев с Новым Годом параллельно с ним, через свои ТВ каналы «Прямой» и 5й. Поэтому у многих заинтересовал вопрос – у кого больше просмотров новогоднего поздравления – у Зеленского или Порошенко?

Сколько телеканалы собрали зрителей на просмотр новогоднего поздравления Зеленского и Порошенко – Гугл молчит, но можно узнать интерес людей к тому и другому политику на канале Ютуб.

Для полноты картины, рассмотрим сперва интерес людей к предыдущим президентам.

Интерес людей к новогодним поздравлениям Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича

Приведем статистику просмотров новогодних поздравлений всех президентов Украины. Так одни и те же поздравления могут повторяться разными каналами, то в выборку берутся видео с максимальным количеством просмотров. И так:

Кравчук Леонид Макарович

В виду того, что при правлении Л.М. Кравчука в Украине еще не было Ютуба, поэтому некоторые его новогодние выступления появились гораздо позже. Больше всего просмотров получило видео за 2015 год с его поздравлением с 1992 новым годом.

  • Просмотры — более 31300
  • Лайки – 200
  • Дизлайки – 35
  • Комментариев — 67

Кучма Леонид Данилович

Леонид Кучма набрал больше всего просмотров в видео за 2007 году в своем знаменитом неофициальном новогоднем обращении.

  • Просмотры — более 39000
  • Лайки – 147
  • Дизлайки – 11
  • Комментариев – 11

Ющенко Виктор Андреевич

Не смотря что Ютуб появился в 2005 году, одно из новогодних поздравлений Виктора Ющенко с новым 2008 годом, появилось на нем только в 2012 году. Другие новогодние выступления Виктора Андреевича появились на видео Ютуба всего лишь 1-1,5 года назад.

  • Просмотры — более 25300
  • Лайки – 119
  • Дизлайки – 18
  • Комментариев – 46

Янукович Виктор Федорович

Последнее свое новогоднее обращение с новым 2014 годом, набрало больше всего просмотров у Виктора Януковича. До этого было незначительное их количество. Например, в 2011 году видео набрало всего 3,5 тысячи просмотров. Также последнее выступление Януковича набрало и рекордное количество дизлайков, по сравнению с предыдущими президентами. Их количество в 2,5 раза больше, чем лайков. Резко увеличилось количество комментариев, по понятным причинам в основном с негативным оттенком.

  •  Просмотры — более 39500
  • Лайки – 377
  • Дизлайки – 812
  • Комментариев – 269

Количество просмотров новогодних поздравлений у Зеленского и Порошенко

Порошенко Петр Алексеевич

В роли президента, Петр Алексеевич больше всего набрал просмотров в Ютубе за поздравление украинцев с новым 2015 годом, на волне военных событий.

  • Просмотры — более 175100
  • Лайки – 2000
  • Дизлайки – 1600
  • Комментариев – 1 (от самого П. Порошенко)

При таком количестве лайков и дизлайков удивляет нулевое количество комментариев. Скорее всего их все удалили из-за негатива или изначально они были закрыты, как у поздравления Путина в России.

Но рекорд на просмотры Петр Порошенко получил в последнем поздравлении, с новым 2020 годом, когда произошла интрига и он его делал на своих каналах одновременно с Владимиром Зеленским.

Зеленский Владимир Александрович

Бесспорным лидером по интересу к новогодним выступлениям президентов Украины, является Владимир Зеленский. За 1,5 суток видео в Ютубе с его поздравлением нового 2020 года получило такой результат:

  • Просмотры — более 1 381 000
  • Лайки – 79000
  • Дизлайки – 12000
  • Комментариев – 14140

Эти почти 1,5 млн. просмотров были с аккаунта «24 канал» в Ютубе. Также с 2 аккаунтов «Факты. ICTV» еще около 1,5 млн просмотров, плюс более 1 млн. просмотров были с других аккаунтов Ютуба. Судя по комментариям, народ воспринял в основной массе, выступление Владимира Зеленского с восторженным позитивом. Причем поздравляли украинцев люди со всего мира. С Чехии, Венгрии, Польши, Беларуси, России, Казахстана, со стран Прибалтики, Грузии, Австрии, Германии, Израиля, США, Канады и много с других стран и континентов.

Судя по комментариям, народ воспринял в основной массе, выступление Владимира Зеленского с восторженным позитивом
Судя по комментариям, народ воспринял в основной массе, выступление Владимира Зеленского с восторженным позитивом

Некоторые комментарии хотелось бы процитировать, без изменения орфографии:

// MrFriendly \\ Привет из Тюмени… Никогда не знал языка, но понял всё до последнего слова. Поздравление душевое… Но у нас видимо такого никогда не будет. Всех с Новым Годом❤️

igor igor, Я с Донбасса поздравляю всех украинцев!?? Никакая вражья пропаганда, никакой телевизор не сможет забрать Украину из моего сердца. З новим роком!!!???

Татьяна Дрожжина, Привет из Питера! С Новым годом Украина!  Пусть у вас всё будет хорошо. Мы с вами

алла алчена, С Новым годом из Венгрии! Мира и процветания! Самое лучшее поздравление из всех, которые я когда-либо слышала!!!

Татьяна Муха, Люблю тебе Ненька! Привет тебе из Крыма!

азерон прямоходящий, Салам из Азербайджана, хоть бы у вас всё получилось. Вы для нас пример борьбы с диктатурой. З новим роком Украiна!

Artyom Mishchenko, Посмотрел Лукашенко, Путина.. И вот Зеленского. Это просто другая планета.

Очень много россиян проявили свое удивление, что комментарии поздравления Зеленского не были закрыты, в отличие от видео в Ютубе с поздравлением Путина.

комментарии поздравления Зеленского не были закрыты, в отличие от видео в Ютубе с поздравлением Путина
комментарии поздравления Зеленского не были закрыты, в отличие от видео в Ютубе с поздравлением Путина

Но главными пожеланиями украинцам со всей планеты были про наступление скорейшего мира и процветания.

Rating: 3.0/5. From 2 votes.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *