Почему Турчинов согласился работать на того, кого обвинял в коррупции?

Почему Турчинов согласился работать на того, кого обвинял в коррупции?

После обвинений в коррупции Петра Порошенко, Александр Турчинов согласился возглавить его избирательный штаб.

Почему Турчинов согласился работать на того, кого обвинял в коррупции?
Почему Турчинов согласился работать на того, кого обвинял в коррупции?

Как всем известно, в конце июня Александр Турчинов принял предложение команды Петра Порошенко возглавить его избирательный штаб на осенних местных выборах 2020 года.
С одной стороны это предложение ни кого не удивило, т.к. похоже они нашли общий язык еще с 2014 года, когда при президенте Порошенко, секретарем СНБО был Турчинов.

Потом это было уже 2е предложение. Первое Турчинов получил в прошлом году на президентских выборах. Правда он его отклонил из-за желания Порошенко самостоятельно планировать и контролировать ход своей избирательной компании.

С другой стороны, как, Александр Турчинов, человек, который отвечал за безопасность нашего государства, согласился работать на того, кого обвинял в коррупции?

Ведь будучи с февраля по сентябрь 2005 года главой СБУ, под его руководством было проведены расследования нескольких коррупционных дел против Порошенко. Об этом сам, Александр Турчинов, рассказал в интервью «Украинской правде» https://www.pravda.com.ua/articles/2005/11/1/3015079/.

Александр Турчинов, рассказал в интервью "Украинской правде" про коррупционные дела против Петра Порошенко
Александр Турчинов, рассказал в интервью «Украинской правде» про коррупционные дела против Петра Порошенко

Он упомянул журналистам УП про некоторые из них. При этом, как человеком своего слова, им было подчеркнуто: «Однак я можу сказати, що мені нікому не соромно дивитися в очі. Тому що я не сказав жодної неправди про Порошенка!»

А правда от Александра Турчинова в интервью была такова:
Это, как Порошенко злоупотреблял с НДС, как уклонялся от налогов, используя офшорные технологии, как отмывал деньги. Рассказал о схеме вымогательства денег от застройщика на ул. Грушевского, 9 А..

Отдельно удостоил внимание журналистов о том, как незаконно им использовалась машина сопровождения ГАИ за бюджетные деньги. Это позволяло Порошенко перемещаться со скоростью около 200 км/час, впоследствии чего машиной с его кортежа была сбита молодая мать на глазах ребенка…

На тот момент все Петру Алексеевичу сошло с рук, т.к. при президенте Украины Викторе Ющенко, все криминальные дела против Порошенко были заморожены. Но про них хорошо помнит Александр Турчинов. Как он сам высказался: «…– У мене дуже гарна здорова пам’ять! І я не є єдиним носієм інформації. Я знаю слідчих, які вели ці справи, які можуть виступати як свідки у разі, якщо справи будуть знищені».

Остается только загадкой, какими нравственными принципами сегодня довольствуется Александр Турчинов, при отличной памяти о криминальных делах против Порошенко. но идя к нему работать?

Читайте и подписывайтесь на «Вечерний Киев новости» в Twitter и Facebook.

Автор: Юрий Миронов

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *