Нет ничего хуже, чем неэтичный адвокат или даже рассеянный адвокат со слишком большой нагрузкой. К сожалению, в мире юристов всегда есть несколько плохих яблок.

Какими качествами обязан обладать ваш адвокат

Нет ничего хуже, чем неэтичный адвокат или даже рассеянный адвокат со слишком большой нагрузкой. К сожалению, в мире юристов всегда есть несколько плохих яблок.
Нет ничего хуже, чем неэтичный адвокат или даже рассеянный адвокат со слишком большой нагрузкой. К сожалению, в мире юристов всегда есть несколько плохих яблок.

Нет ничего хуже, чем неэтичный адвокат или даже рассеянный адвокат со слишком большой нагрузкой. К сожалению, в мире юристов всегда есть несколько плохих яблок.

Наличие плохого адвоката и необходимость иметь дело с некомпетентностью или неорганизованностью может негативно сказаться на вас и вашем чувстве уверенности в своем деле.

Вам нужен адвокат, который будет бороться за вас в зале суда. Вы заслуживаете человека, обладающего обширными знаниями по вашему делу и по тому виду права, вокруг которого вращается ваше дело. Как же определить, хороший ли у вас адвокат или одно из плохих яблок?

Есть определенные качества, которыми должен обладать ваш адвокат, независимо от того, в какой области права он или она специализируется. Мы составили это руководство, чтобы вы могли быть уверены, что у вас отличный адвокат. А если нет, вы можете выставить его за дверь и нанять подходящего вам адвоката. Все выводы нужно делать на первой юридической консультации. В идеале, чтобы она была бесплатной. Например, фирма «Адвокаты юристы» в Запорожье: http://advokats-zp.com.ua/, предоставляет каждому клиенту бесплатную консультацию.

1.Адвокат должен быть разумным оптимистом

Отношение вашего адвоката может многое сказать о том, насколько хорошо вы будете работать вместе над вашим делом. Если вы столкнетесь лбами, весь процесс будет еще более стрессовым, чем он есть. Чем меньше стресса, тем лучше вы будете себя чувствовать.

Кроме того, вы не захотите работать с человеком, который груб и резок с вами при любой встрече или разговоре. Никто и никогда не должен иметь дело с адвокатом с непрофессиональным отношением, особенно если вы платите ему немалые деньги за его услуги.

Личное отношение — обязательное условие.

Отношение вашего адвоката также может многое сказать о том, насколько хорошо он будет работать в зале суда или во время переговоров. Их уверенность и позитивный настрой сопровождают их в работе.

2.Честность – залог успеха

Честность между вами и вашим адвокатом поможет вам в решении вашего дела и даст вам душевное спокойствие.

Честный адвокат не обещает вам победу в суде или в вашем иске. Он или она должны быть честны с вами относительно ваших шансов на победу. Они будут сохранять оптимизм, но при этом будут правдиво оценивать ситуацию.

Но честность должна быть обоюдной. Вы должны быть честны со своим адвокатом о каждой детали вашего дела, будь то уголовное дело или судебный иск. Чтобы помочь вам, ваш адвокат должен знать все факты и должен чувствовать, что честность взаимна.

3.Адвокат должен быть коммуникативным

Адвокаты — это защитники. Это означает, что их профессия (и их успех в ней) вращается вокруг сильных коммуникативных навыков. Если вы чувствуете, что до вашего адвоката невозможно дозвониться или получить своевременную и четкую информацию о вашем деле, это должно быть огромным тревожным сигналом.

Качественный адвокат обладает сильными коммуникативными навыками и общается с вами на каждом шагу.

Во-первых, ваш адвокат должен быть в состоянии объяснить вам процесс, происходящий с вашим делом. Это должно быть объяснено на понятном вам языке, а не сложными юридическими терминами, которые вам могут быть незнакомы.

Он или она также должны быть в состоянии ответить на любой вопрос, касающийся вашего дела. Они должны с удовольствием и комфортом отвечать на ваши вопросы, а не раздражаться или откладывать их.

Адвокат должен отвечать на ваши звонки или электронные письма в течение приличного времени. Если адвокат не отвечает или не связывается с вами в течение нескольких недель, вы будете чувствовать себя неосведомленным и неуверенным в своем деле.

Мало того, хороший адвокат будет сообщать вам о том, что происходит с вашим делом, по мере того, как это происходит на самом деле. Они могут не звонить вам каждый день, но они будут поддерживать с вами контакт, сообщая, что ходатайство было подано, или апелляция была подана вовремя.

Наконец, умение слушать связано с хорошими коммуникативными навыками. Ваш адвокат должен выслушать вас, чтобы оценить ваше дело и лучше оценить ваши юридические потребности. Он должен выслушать, какие цели вы преследуете в своем деле.

5. Логика и исследовательские навыки 

Лучшие адвокаты не всегда знают все о законе назубок. И это нормально, пока ваш адвокат обладает сильными исследовательскими навыками.

Сильный исследователь найдет все, что ему нужно знать, чтобы помочь вашему делу, потому что он стремится изучать новые концепции и узнавать о старых делах, похожих на ваше дело.

Благодаря своим исследовательским навыкам они могут использовать полученные новые знания и составить логичные идеи для вашего дела. Они должны выходить за рамки и рассматривать различные точки зрения на ваше дело.

Наряду с идеями логики и исследования, отличный адвокат проведет расследование вашего дела.

Услуги юристов — это всегда не дешево. Но от этого может завысить ваша судьба. Всегда выбирайте с умом.  Адвокаты Запорожья не все специалисты нужного вам профиля. Всегда посещайте бесплатные юридические консультации и выбирайте подходящего вам специалиста! 

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *