Учителя показали «перлы» из сочинений на ВНО

Учителя, занимавшиеся проверкой сочинений на ВНО по украинскому языку, опубликовали наиболее забавные моменты из того, что написали будущие абитуриенты. Темой эссе в этом году были стереотипы, но похоже, что большинство учеников так и не поняли, что это такое.

Как ранее сообщал Vgorode, в этом году экзамены ВНО сделали необязательными из-за ситуации с карантином в стране. Однако уже в апреле на сдачу зарегистрировались более 389 тысяч будущих абитуриентов.

На днях в социальных сетях стали массово появляться отзывы учителей, критикующих заметно упавший уровень знаний учеников в этом году. В частности, Дария Дмитриева на Facebook подмечает, что со среднестатистическим уровнем интеллектуального развития учащихся приключилась какая-то беда. Не смотря на то, что в билетах было дано определение «стереотипа» (и даже наведены примеры), многие так и не смогли окончательно понять, что же это такое. Да и других «шедевров» в текстах эссе нашлось предостаточно. Вот несколько примеров, которые наводит Дария:

  • «Грести всех подходящих людей под одну миску»;
  • «Китай учредил лапшу»;
  • «Негативные стереотипы делают митинги»;
  • «Борщ передается из поколения в поколение».

"Шедевры" от выпускников в оригинале. Фото: скриншот

Несколько более развернутые «перлы» в сочинениях выпускников продемонстрировала педагог из Нежина Людмила Коткова. Чтобы сохранить авторский стиль во всей его полноте, мы оставим их здесь в виде скриншота.

Перлы из эссе на ВНО (1 часть). Фото: скриншот

Перлы из эссе на ВНО (2 часть). Фото: скриншот

Перлы из эссе на ВНО (3 часть). Фото: скриншот

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в Минобразования раскритиковали создание в Украине университета будущего, назвав данный проект нерационально дорогостоящим.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *