В Киеве покажут альманах современных мультфильмов

Не пропусти: в Киеве покажут альманах современных мультфильмов

В Киеве состоится альманах современных мультфильмов, которые были отмечены на украинских и международных фестивалях. У маленьких жителей столицы будет возможность познакомиться с лучшими новыми работами украинских аниматоров.

Сборник включает в себя 4 серии мультфильма «Мишка и месячная Звонка» (2018), короткометражные фильмы «Халабудка» (2014), «Цирк на проволоке» (2019).

Продолжительность сборника составляет 80 минут.

«Халабудка»

Короткометражный фильм повествует о маленьком, неприметном домике – халабудке, где нельзя поставить даже компьютер и вместо него нельзя построить многоэтажный дом. Но эта «халабудка» носит статус исторического центра. 

В мультфильме затронута тема взросления, благодарности, любви к своей истории. Рассказывается о «халабудках» разных культур и национальностей.

«Мишка и месячная Звонка»

Мультфильм про маленькую и одинокую месячную Звонку, которая отправилась на Голубую Планету, чтобы найти себе друзей. Там она встречает непослушного и странного Мишку. Ребята понимают, что общие мечты и фантазии их объединяют. Теперь они друзья.

«Цирк на проволоке»

В этом мультфильме речь идет о том, что фантазия не имеет границ и запретов. Все, что угодно, может ожить и стать частью сказки.

Так, однажды, маленький ребенок остался наедине с дедушкой. Дедушка читал газету на кресле и уснул. И вот малыш остался один, наедине со своей фантазией. Он придумал свою собственную сказку.

Где и когда посмотреть альманах

Где: кинотеатры «Факел», «Лира», «Днепр», кинотеатр им. Т. Г. Шевченко

Когда: со 2 января по весенние каникулы (расписание сеансов смотрите на сайтах кинотеатров)

Цена: 40-50 гривен

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *