В Киеве открыли два памятника украинским военным на Куреневке и Позняках

Вчера, 14 октября, в честь празднования Дня защитников и защитниц Украины в Киеве открыли сразу два памятника, посвященных украинским военнослужащим на Позняках и Куреневке.

День защитников и защитниц Украины в Киеве отметили не только массовыми мероприятиями в центре столицы. В двух районах Киева появились мемориалы, посвященные украинским военным.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Первый из памятников открыли в сквере имени Александра Кошица на Позняках. Памятный знак воинам-героям изображает хищную птицу, разрывающую когтями двух змей. В КГГА заявили, что мемориал станет местом скорби по погибшим и напоминанием о том, что именно благодаря им мы можем жить в мирном городе. Отмечается также, что из 400 погибших на востоке страны Киевлян, 34 были жителями Дарницкого района.

Мемориал на Позняках. Фото: КГГА

Навершие мемориала. Фото: КГГА

Второй мемориал открыли в Куреневском парке. Памятный крест был создан еще 12 лет назад, однако ранее городские власти не давали разрешения на его размещение в столице, сообщает «Армия-информ». Он посвящен защитникам Украины, погибшим за ее территориальную целостность и независимость. Рядом с мемориалом установили два флагштока и информационную табличку. В торжественном открытии приняли участие ветераны АТО,

Памятный крест. Фото: Армия-Инфо

Открытие памятного креста. Фото: Армия-Инфо

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал что в августе в память о погибших на востоке киевлянах возле стадиона «Динамо» открыли мемориал. На церемонии присутствовали матери и жены погибших героев.

Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:

Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *