На Демеевской площади в Киеве откроют зимний городок с елкой и катком

На Демеевской площади перед новогодними праздниками традиционно обустроят зимний городок с ледовым катком, нарядной елкой и удивительной иллюминацией.

Зимний городок в Киеве Roshen Winter Village откроют с 29 ноября, сообщили организаторы. Жители столицы смогут под открытым небом покататься на коньках вокруг праздничной елки и поймать новогоднее настроение.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Площадь катка составит около 2 200 квадратных метров, что позволит гостям вдоволь покататься, не нарушая социальной дистанции. Каток на территории фабрики Roshen является одним из самых больших под открытым небом в городе.

Также в центре катка установят новогоднюю елку высотой в 15 метров с тоннелем и иллюминацией из 200 тысяч огоньков.

В этом году на 40% обновили парк коньков, которые обещают ежедневно затачивать, а также — ежечасно восстанавливать ледовое покрытие.

Кроме того, скидка в 10% от стоимости билета предусмотрена при оплате для пользователей платежной системой Visa и держателей банковских карт.

В зимнем городке обустроят новогоднюю ярмарку площадью почти в 2 000 квадратных метров. Там будет фудкорт с 16 операторами уличной еды и сувениров. Организаторы также планируют провести фестиваль глинтвейна.

В этом году впервые в Roshen Winter Village появится резиденция Santa House. А также несколько Insta-локаций и световая 3D-проекция на фасаде центрального здания от художников студии Front Pictures.

Вход на территорию зимнего городка бесплатный. Каток будет работать с 29 ноября по 28 февраля. График работы Roshen Winter Village: с 12:00 до 22:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным и праздничным дням (с 24 декабря по 9 января).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в конце ноября на Софийской площади начнут собирать главную елку страны. В этом году новогоднюю елку украсят по тематике Рождества — с вертепом и шатром.

Ранее Vgorode сообщал, что 23 ноября, в Киеве пошел первый снег. Снежный покров продержится в столице недолго, но зима уже показала, что наступает ее время. Тысячи людей по такому случаю взяли в руки фотоаппараты и смартфоны, и решили снять природное явление на фото и видео.

Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:

Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *