Как в Киеве проходит праздник Масленицы на ВДНХ

Хороводы, фотозоны и блины: как проходит Масленица на ВДНХ

На этих выходных практически все в Киеве отмечают праздник Масленицы. В парках устроили народные тематические гуляния и пекут блины. К примеру, на одной из главных локаций столицы сегодня и завтра, 29 февраля и 1 марта, проходит праздник «Запальна Масляна». 

Vgorode побывал на ВДНХ и посмотрел, что же там подготовили для посетителей, с чем можно поесть блинчики и во сколько обойдутся развлечения.

Что по оформлению

Вся территория ВДНХ оформлена по тематике. Почти на каждом шагу можно наткнуться на тематические фотозоны, где позируют как взрослые, так и дети. Соломенные бычки, коровки, чучело Зимы, которое будет сжигать, и традиционные украшения «кричат» о том, что здесь встречают весну.

Что по развлечениям

Взрослых зовут в зону украинских забав. Здесь можно будет посоревноваться в беге в мешках, в боях мешками и другими народными играми. Для детей тоже приготовили интересный досуг — соломенный лабиринт и хороводы с аниматорами.

Вдобавок посетители могут покататься на аттракционах, сходить по различным павильонам, чтобы посмотреть на бабочек или ледяные скульптуры. А ближе к вечеру на главной сцене будут выступать известные украинские звезды.

Что по еде

Ни один праздник Масленицы не может обойтись без вкусных блинчиков. И на этой локации, понятное дело, они есть. Правда, наш журналист насчитал всего три-четыре точки на всем фуд-корте. Цены в них немного «кусаются»: за один блинчик со сладкой начинкой нужно заплатить от 70 гривен, а с соленой — от 90 гривен. 

Фото: Vgorode

Около 12:00 на фуд-кортах было много людей, но большая часть покупала не традиционные налистники. Причина проста — цены. Это можно было понять даже по размеру очередей на разных точках. К примеру, многие блюда из гриль-зоны обойдутся куда дешевле. 

Среди ассортимента: за 100 грамм шашлыка придется отдать от 55 гривен, за одну колбаску — 35 гривен, рыбка на гриле стоит 110 гривен, различный картофель от 30 гривен, сулугуни или моцарелла в лаваше стоит 45 гривен, хот-дог — 45-50 гривен, а хачапури — от 70 гривен.

Фото: Vgorode

Посетители не сильно довольны стоимостью блинчиков и сказали, что она выше среднего. Наш журналист решил посмотреть, за что придется отдать около 100 гривен, и купил два блинчика: с семгой и маскарпоне за 120 гривен и с карамелью и миндалем за 70 гривен. Размеры угощений не особо впечатлили. Так что неудивительно, что многие посетители решили поесть более сытные блюда за такую же цену.

Фото: Vgorode

Вместо P.S.

Народные гуляния будут проходить здесь и завтра, 1 марта. В конце этого дня панируют сжечь чучело Зимы. За вход на территорию парка платить не надо, а вот на развлечения и еду придется немного раскошелиться.

Когда: 29 февраля — 1 марта, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Вход на территория парка свободный

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *