Как узнать, что картина подлинная?

Как узнать, что картина подлинная?

С помощью нашего сайта можно продать картину в любом городе Украины. Не стоит спешить выбрасывать найденные на чердаках полотна — они могут принести солидную сумму денег. Но как узнать, что картина подлинная? Как определить верную стоимость? Данная статья ответит на все вопросы.

Как узнать, что картина подлинная?
Как узнать, что картина подлинная?

Как узнать, что картина подлинная и ее ценность?

Значимость картины устанавливается двумя факторами — современными тенденциями, модой, и антикварным статусом. Специалисты с интернет-магазина антиквариата «Арт Антик» смогут помочь продать старинную картину и узнать, что картина подлинная или подделка. Поэтому вопрос о вкусах можно опустить и рассмотреть конкретный пример.

Допустим, на картине изображен пейзаж, либо предметы окружающей обстановки. Кто может заинтересоваться подобным? Как узнать, что картина подлинная? Ответ прост — если это оригинал произведения, то заинтересуются коллекционеры. Некоторые любители искусства готовы расстаться с большими деньгами в обмен на полотно, даже если оно написано не так уж давно. Ведь антиквариатом могут считаться любые вещи старше пятидесяти лет. Если же картина сотворена хорошим мастером, с соблюдением всех художественных норм, то продажа точно гарантирована.

Оценивание антиквариата

Как бы красиво все не звучало, бежать в музей с первой попавшейся картиной нет смысла. Необходимо объективно оценивать свой товар, понимать его востребованность. Не разобравшись, можно расстаться с действительно драгоценной вещью за бесценок, либо же попасть на аферистов. Но кто же даст справедливую оценку?

Специалисты Арт Антик готовы дать оценку картине онлайн по фотографии, без пересылок. Следует лишь загрузить изображение на сайт и дождаться обратной связи. Параметры оценивания включают в себя:

  • Год создания (по возможности — точная дата);
  • Подпись художника — это значительно повышает ценность произведения;
  • Композиционные и сюжетные аспекты;
  • Качество выполнения картины;
  • Популярность определенного художника и его работы;
  • Общий вид;
  • Используемые при создании картины материалы.

Оценка экспертов и искусствоведов — вещи разные. Искусствоведы обращают внимание на академические характеристики, тогда как антиквариат оценивается по вышеперечисленным параметрам, для чего достаточно фотографии хорошего качества. Сама процедура оценивания в Арт Антик бесплатная.

Но надо помнить, чтобы узнать, что картина подлинная, необходима экспертиза. Ведь чем ценнее картина, тем искусней может быть на нее подделка.

Реализация антикварной картины

После проверки подлинности, можно приступать к продаже антиквариата. Как же это сделать? Пытаясь сбыть полотно через интернет, всегда есть риск нарваться на мошенников, а ломбарды и рынки не принесут ожидаемый доход. Поэтому безопасней обратиться в Арт Антик, где помогут определить истинную стоимость и выгодно продать любую стоящую картину по наиболее высокой цене. Цена на достойные работы озвучивается в первый день. Деньги доставляются в любое удобное для продавца время и место. Стоит помнить, что для оценки необходимо предоставлять фото картины с обеих сторон.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *