Дино-парк: в Киеве откроется крупнейший в Украине парк динозавров

В эти выходные, 2 мая, в Киеве состоится официальное открытие первого парка динозавров «Дино-парк».

Новостью сообщил замглавы Киевской администрации Валентин Мондриевский, пишет пресс-служба КГГА. Киевский «Дино-парк» станет первым и самым большим тематическим парком в Украине.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В эти выходные состоится открытие первой очереди на территории Гидропарка. На территории площадью 1,5 гектара гостей ждет около 100 роботизированных фигур рептилий в реальную величину.

Локация будет разделена на тематические зоны с интересными сюжетами и экспозициями для каждой фигуры.

Как рассказал Мондриевский, парк з рептилиями уже был и в других городах Украины: Харькове, Ровно, Днепре, Буковеле и Виннице, а в Киеве откроют самый большой парк уже с другими тематическими зонами и фигурами.

Фото: КГГА

Кроме динозавров, на территории Гидропарка появились новые дорожки, места общего пользования и пешеходные дорожки. Все ремонтные работы были сделаны совместными усилиями местной власти и организаторов «Дино-парка».

Фото: КГГА

Также замглавы КГГА добавил, что для участников АТО, боевых действий, детям погибших участников АТО, детям-сиротам, детям-инвалидам и их сопровождающим, детям-именинникам, каждому третьему и следующему ребенку из многодетной семьи будет доступен льготный вход в парк.

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Совсем недавно Vgorode рассказывал, что подобный дино-парк открылся в Запорожье. Известно, что парк открылся 2 апреля и в нем установили несколько десятков роботизированных динозавров. Более того, парк работал после введения локдауна в городе и даже не прекратил деятельность после выписанных штрафов за нарушение карантинных ограничений.

Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:

Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *