9 лет – фаянсовая или ромашковая свадьба

9 лет – фаянсовая или ромашковая свадьба

9 лет – фаянсовая или ромашковая свадьба
9 лет – фаянсовая или ромашковая свадьба

Фаянсовая или ромашковая свадьба отмечается после 9 лет совместной супружеской жизни. В преддверии круглой даты нужно удостовериться, обрела ли семья мягкие линии и очаровательную форму, словно фаянсовая чашка. Ведь несмотря на художественное оформление, фаянс — весьма хрупкий материал. Поэтому супружеской паре их знакомые ищут, где можно чайные сервизы купить из фаянса или другую из этого материала посуду.

В прошлом году вы отмечали 8 лет свадьбы — жестяную. Спустя 9 лет супруги отмечают фаянсовую или ромашковую свадьбу. Однако трактовка этой даты несколько противоречива. С одной стороны, фаянс хрупкий и легко бьется. Поэтому и семья, практически дошедшая до первой круглой даты, подвержена ссорам. С другой стороны, фаянсовые чашки, подобно крепкому чаю, говорят о прочности семейных уз.

Традиции празднования основываются на обычаях, связанных с применением глиняной посуды в быту, поскольку фаянс представляет собой соединение трех видов глины. Еще издавна повелось, что хозяйки мыли посуду и вывешивали ее сушиться на плетень. Обогретые солнцем крынка или кувшин наполнялись положительной энергией. Рачительная хозяйка должна запомнить, что посуду необходимо опускать сперва в холодную воду, а потом сполоснуть горячей водой, так тарелки и чашки не только станут чище, но и будут излучать легкость и передавать эту живительную энергию людям. Подобные действия важно совершать, если вы хотите воспользоваться посудой, которая давно застоялась в шкафчике.

Ромашковая свадьба — современное торжество, которое подразумевает выражение дани постоянству, желание подчеркнуть налаженный быт. Поэтому закономерным шагом стало избавление от старой посуды, вместивший в себя отрицательную энергетику, этот обычай требует от супругов совместно разбить 9 фаянсовых тарелок, которые унесут с собой весь негатив и разногласия из семьи. Кстати, чтобы разрядить обстановку, неплохо будет привлечь и гостей к этому громкому действу. Отмечать данную годовщину лучше в тесном семейном кругу. Обязательным требованием становится поцелуй супругов, который должен прерваться, когда гости досчитают до девяти.

История гласит о том, что с древних времен повелось бить посуду не в день бракосочетания, а именно на девятую годовщину. Тогда наряду с осколками на пол летела и мелочь. Виновница торжества, собиравшая в первую очередь осколки, характеризовалась чистоплотностью, а стремление подобрать монеты подтверждало мысль о том, что она рачительная хозяйка. Сегодня можно осуществить и такой ритуал, однако после торжества супруги и чистоту в доме должны наводить сообща. Только так вес сор можно вымести вон из избы!

Широкий выбор фаянсовой посуды можно найти, зайдя в интернет магазин посуды Киев «Тарелка».

Не зря выбрано и второе название годовщины — ромашковая свадьба. Молодая семья как нежные цветы. Отношения супругов теплые и светлые, словно солнце. Да и гадать на ромашке не придется, спустя 9 лет любовь прошла испытания и окрепла. Пусть в этот день букет ромашек радует свое красотой гостей.

Задумываясь о подарках виновникам торжества, стоит определиться, какая трактовка годовщины вам ближе. Если вы хотите подчеркнуть нежность и хрупкость отношений молодой семьи, то следует выбрать фаянсовую посуду, салатницы или вазы для фруктов, фаянсовые статуэтки, кофейные сервизы или фигурки из фаянса, отличным решением станут хрустальные фужеры. И наоборот, чайный сервиз свидетельствует о крепости и надежности семьи. Для подарка своей второй половинке можно подобрать эксклюзивную чайную пару, которая впоследствии будет служить ярким воспоминанием о трогательных чувствах и теплых словах признания в любви.

Кстати, фаянс известен своей уникальной способностью поглощать плохую энергию, взамен выделяя позитивную. Поэтому изделия из этого материала окажутся уместными в доме молодой семьи. Ведь периодически следует не только начищать до блеска посуду, но и менять ее на новую, чистую от негативного воздействия. Если вам близко рукоделие и вы предпочитаете преподносить в дар изделия собственного производства, то рекомендуется, к примеру, выполнить букет ромашек в стиле канзаши и подарить супругам. Такие цветы еще долго будут напоминать о светлых и теплых чувствах пары.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *