В Киеве установили первое мобильное укрытие из бетона

В Киеве установили первое «пилотное» мобильное укрытие. Один модуль вмещает до 20 человек.

Как сообщили в КГВА, укрытие сделано из качественного бетона. Оно может оградить людей от взрывной волны и осколочного поражения. Модули собираются как конструктор. Один вмещает до 20 человек и в зависимости от количества людей можно собрать две, три и больше секций.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В администрации говорят, что установить такие постройки можно быстро, главное, чтобы была прочная основа, фундамент. Внутри ставят лавочки для сидения, средства пожаротушения, воду и медицинские наборы для первой помощи.

Такие сооружения важны для мест, где нет укрытий или где большое расстояние до сооружений гражданской защиты. Теперь будут изучать сооружения такого типа и  будет принято решение, где именно и какой модификации укрытия нужно установить в Киеве.

В Киеве установили первое мобильное укрытие из бетона — фото: t.me/VA_Kyiv/2320

В Киеве установили первое мобильное укрытие из бетона — фото: t.me/VA_Kyiv/2320

В Киеве установили первое мобильное укрытие из бетона — фото: t.me/VA_Kyiv/2320

В Киеве установили первое мобильное укрытие из бетона — фото: t.me/VA_Kyiv/2320

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

«Підсумки дня. Новини України та світу» — о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев — все, что касается нашего города.
«Диван зачекає» — куди ходити у Києві, та як розважатися.
«Сова» — кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *