Клуб «Киев Киберспорт Арена» известен не только среди опытных геймеров. Он был открыт в столице 10 лет назад и стал одной из крупнейших киберспортивных площадок Европы. Теперь он прекратил свою работу.
Об этом сообщил управляющий клубом Александр Кандыба в комментарии для Cybersport.ru. Александр рассказал, что клуб окончательно закрылся для обновления и ремонта. Он объяснил, что в связи с пандемией «Арена» не откроется, а когда, где и как это произойдет — неизвестно.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Ранее на Facebook появилось объявление, в котором предлагают взять в аренду помещение, где раньше находился компьютерный клуб. Это насторожило поклонников «Арены». К тому же, как сообщают очевидцы, клуб перестал принимать посетителей еще с весны прошлого года, когда в Украине была обнаружена вспышка Covid-19.
Как сообщает Gameinside.ua, в «Киев Киберспорт Арена» проходило множество международных киберспортивных чемпионатов и турниров по CS 1.6 и CS:GO, Dota 2, PUBG и другим видеоиграм.
Компания StarLadder, которая провела значительное количество турниров в «Арене», переехала. Теперь осталась лишь студия освещения.
В ноябре представители арт-пространства ARTEREA также заявили о своем закрытии. Причиной этому стали финансовые трудности, на которые повлиял карантин выходного дня.
Однако уже в феврале стало известно, что ARTEREA снова открывает свои двери для посетителей. К тому же, как сообщал Vgorode, все это время организаторы не сидели сложа руки и создали новую выставку, которая демонстрируется в арт-пространстве прямо сейчас.
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.
Sourse: kiev.vgorode.ua