Нужно больше золота: Киевсовет увеличил финансирование «Общественного бюджета-2022»

Финансирование «Общественного бюджета» в Киеве на 2022 год увеличили до 200 миллионов гривен. Вдобавок столичные власти поменяли некоторые правила его проведения.

Как сообщает пресс-служба КГГА, депутаты поддержали постепенное увеличение финансирования Общественного бюджета города в 2022 году до 200 миллионов гривен, а в 2023 году — до 220 миллионов гривен.

Подать проект на 2022 год можно с 30 октября этого года на сайте. Возможна подача проектов в двух категориях: большие и малые проекты. Стоимость малых должна составлять от 100 тысяч до 999 тысяч гривен, крупных — от 1 до 3 миллионов гривен. Деньги на реализацию проектов будут потрачены в следующем соотношении — 40% пойдет на малые, а на крупные планируется потратить — 60%.

В зависимости от стоимости проекта будет определяться и количество голосов для победы: чем дороже проект, тем больше нужно будет набрать голосов.

Для поддержки инициативы необходимо набрать минимум 1 голос на каждую тысячу запланированного объема бюджетных расходов на проект. То есть, если вы планируете потратить на проект 1 миллион гривен, вам нужно получить минимум тысячу голосов.

На данный момент подано уже 49 проектов на 17 891 244 гривен. Из них три крупных проекта на 6 300 139 гривен и 46 малых — на 11  591 105 гривен. Прием проектов продлится до 11 марта 2021 года включительно.

Как ранее сообщал Vgorode, с этого года, можно проголосовать за понравившийся вам проект, со смартфона. Делается это через приложение Kyiv Smart City. Проголосовать может любой человек, которому больше 16 лет и если он прописан в Киеве либо платит здесь налоги. 

Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:

Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *