В пятницу, 12 февраля, Лодевейк Смоор, Первый секретарь Посольства Нидерландов в Украине, на велосипеде приехал на работу.
Таким образом он отметил международный день «Велосипедом на работу». Отпраздновать его дипломату не помешали ни холодная погода, ни заснеженные столичные дороги. Он решил сохранить верность традициям и даже в таких условиях проехаться на «двухколесном» по Подолу. Об этом сообщает издание «Вечерний Киев».
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Нидерландец говорит, что он уже два года ездит по Киеву на велосипеде. Дипломат это делает, чтобы поддержать экологию и разгрузить трафик на дорогах. Зимой в снежную погоду он, конечно же, не ездит на «лысой» резине. Велосипед Лодевейка оснащен специальными шинами с шипами, которые позволяют удержать равновесие на зимней дороге.
Ранее Vgorode писал, что на Березняковской развязке сделали разметку для велодорожек. Она объединит Днепровскую набережную и уже готовую полосу для «двухколесных» на Русановской набережной. Эта же полоса для велосипедистов соединится и с подобной дорогой в парке «Вербовая Роща».
Раз мы уже заговорили о киевском трафике, то напомним, как снегопады усложнили передвижение жителей столицы по городу. Во вторник, 9 февраля мы писали о том, как Киев погряз в пробках и как горожане долго и мучительно добирались до работы.
А вот так вчера вечером на протяжении 20 минут чистили от снега путепровод на Позняках. Коммунальщикам вынуждено приходится занимать полторы полосы проезжей части, чтобы расчистить дороги от сугробов. Из-за этого образуются временные пробки и «тянучки».
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.
Sourse: kiev.vgorode.ua