Карта боевых действий в Украине 1 мая 2022

1 мая начался 67-й день противостояния Украины полномасштабному вторжению армии РФ. Оккупанты пытаются атаковать позиции ВСУ и взять под свой контроль новые территории, однако украинские защитники деоккупируют населенные пункты и отбивают атаки врага.

Vgorode публикует карту боевых действий от европейских экспертов войны по данным на 1 мая.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

По данным Генштаба ВСУ, для наращивания темпов наступательной операции в приграничные с Украиной районы РФ перебрасывает снятые в Западном, Центральном, Восточном военных округах и северном флоте вооружение и военную технику.

Карта боевых действий в Украине 1 мая фото: https://twitter.com/War_Mapper

Подразделения вооруженных сил республики Беларусь продолжают прикрывать границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов по всей территории Украины с территории Беларуси, а также провокаций на северных участках государственной границы Украины.

В Северском направлении подразделения оккупантов обстреляли позиции украинских войск с территории Брянской области.

На Слобожанском направлении группировка противника продолжает наносить авиационные удары и обстреливать из артиллерии Харьков. Оккупанты пытаются наступать в направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск. В эти районы перемещено до 300 единиц вооружения и военной техники и прибыло около тысячи мобилизованных мужчин из ОРДЛО.

На Донецком и Таврическом направлениях группировка войск противника ведет активные действия вдоль всего участка линии столкновения. Враг пытается наносить авиационные удары и артиллерийские атаки позиций ВСУ.

На Лиманском направлении амия РФ ведет наступление в направлении Крымки и Александровки.

На Попаснянском направлении оккупанты штурмуют в направлении Новотошковское — Орехово. Закрепляются на новых рубежах и блокируют ВСУ.

На Кураховском направлении, при поддержке артиллерии, враг пытается прорвать оборону в направлении Оленевка — Новомихайловка.

На Южнобужском направлении захватчики пытаются выйти на административные границы Херсонской области, чтобы потом наступать на Николаев и Кривой Рог.

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *