Какой сегодня праздник — 26 декабря 2019

Отметь Междурнародный День подарков с Орестом: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Доброе утро, киевляне! Vgorode собрал актуальную информацию о погоде, курсе валют, ценах на бензин и праздниках. 

На календаре 26 декабря, а значит:

Праздники

Международный День подарков — праздник, который отмечается в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде на следующий день после Рождества — 26 декабря. В наши дни его отличительной чертой стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. Именно в День подарков можно приобрести любую понравившуюся вещь за полцены. Чем народ с удовольствием пользуется.

Международный день кино — это праздник кинематографистов — работников этого удивительного искусства — и его любителей по всему миру. Днем рождения кино считают именно 28 декабря 1895 года, когда в парижском кафе на бульваре Капуцинок Люмьеры представили уже широкой публике первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это был первый фильм в истории кинематографа, который был показан публике за деньги.

Именины

Александр, Алексей, Анастасия, Аркадий, Арсений, Василий, Владимир, Гавриил, Герман, Григорий, Евгений, Емельян, Иван, Николай, Орест, Яков. 

Погода

В Киеве сегодня облачно с осадками. Температура воздуха днем составит от +4 до +6 градусов, а ночью от +4 до +6 градусов.

Цены на бензин

Средняя цена на А-95 на киевских АЗС — 27,74 грн, А-92 — 26,74 грн. Дизтопливо: 26,63 грн. Газ: 12,39 грн.

Курс валют

Курс доллара от НБУ — 23,26 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара — 22,92 грн, продажи — 23,24 грн. Курс евро от НБУ — 25,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро — 25,31 грн, продажи — 25,81 грн.

Биткоин

Sourse: kiev.vgorode.ua

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *