Многие киевляне после Нового года не знают, куда им деть елку. Всем заботящимся об экологии «Киевзеленбуд» рекомендует отвезти ель или сосну в специальный пункт утилизации.
По информации предприятия, пункты утилизации деревьев будут работать с 4 по 31 января 2022 года. Всего таких пунктов в Киеве будет 15, расположатся они в каждом районе столицы.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Из них десять будет открыто на территориях производственных баз районных КП СЗН, остальные пять — на территориях усадеб лесничеств КП «Дарницкое ЛПХ».
Куда сдать елку
- КП СЗН Голосеевского района — просп. Голосеевский, 87г;
- КП СЗН Дарницкого района — ул. Тростянецкая, 58а;
- КП СЗН Деснянского района — ул. Электротехническая, 26;
- КП СЗН Днепровского района — просп. Освободителей, 6;
- КП СЗН Оболонского района — просп. Степана Бандеры, 26а;
- КП СЗН Печерского района — ул. Железнодорожное шоссе, 61;
- КП СЗН Подольского района — ул. Дмитриевская, 16;
- КП СЗН Святошинского района — ул. Бетховена, 8;
- КП СЗН Соломенского района — ул. Новополевая, 95;
- КП СЗН Шевченковского района — пер. Герцена, 6;
- Дарницкое ЛПХ — Бориспольское шоссе, 23 км;
- Дарницкое ЛПХ — просп. Броварской, 2а;
- Дарницкое ЛПХ — ул. Радистов, 1в;
- Дарницкое ЛПХ — Никольское лесничество, квартал №35;
- Дарницкое ЛПХ — Броварское лесничество, квартал №72.
График работы: с понедельника по пятницу, с 07:00 до 21:00.
Напомним, что в пункте приема на проспекте Освободителей, 6, график работы иной: с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу с 08:00 до 16:00, в субботу и воскресенье с 08:00 до 13:00.
Новогодние деревья будут отправлены на переработку. Из них делают щепу, которую впоследствии используют для мульчирования — поверхностного покрытия почвы у лунок недавно посаженных кустов и деревьев. Это нужно для уменьшения испарения влаги, предотвращения произрастания сорняков, а также для увеличения содержания питательных веществ в земле.
Напомним также, что деревья в пункт приема нужно приносить без украшений, без упаковки и каких-либо искусственных элементов.
Присоединяйтесь к группе своего района на Facebook:
Березняки, Борщаговка, Виноградарь, Воскресенка, Голосеево, Дарница, ДВРЗ, Куреневка и Приорка, Лесной массив, Лукьяновка, Минский массив, Нивки, Оболонь, Отрадный , Подол, Позняки, ПОХ, Русановка, Соломенка, Троещина, Теремки, Татарка, Шулявка.
Sourse: kiev.vgorode.ua